時間 | 旅遊景點 | 停留時間 | 備註 |
---|---|---|---|
08:30 | 介壽公車總站(起站) | ||
08:30-09:20 | 馬祖酒廠+八八坑道 | 50分鐘 | |
09:20-09:50 | 240大砲連 | 30分鐘 | |
09:50-11:20 | 大漢據點+北海坑道+遊客中心 | 90分鐘 | |
11:20-11:40 | 鐵堡 | 20分鐘 | |
11:40-12:00 | 津沙聚落 | 20分鐘 | |
12:00-12:30 | 雲台山 | 30分鐘 | |
12:30-15:00 | 媽祖巨神像+天后宮+馬港 | 150分鐘 | 午餐 |
15:00-15:40 | 藍眼淚生態館 | 40分鐘 | |
15:40-16:10 | 勝利山莊 | 30分鐘 | 若管制改勝利堡 |
16:10-17:10 | 民俗文物館 | 60分鐘 | 星期一休館改枕戈待旦 |
17:10-17:20 | 福澳碼頭 | 10分鐘 | |
17:20-17:30 | 介壽公車總站(迄站) | 10分鐘 | |
備註: 以上行程會隨潮汐、上下班及管制時間調整順序。 夜間藍眼淚晚餐後19:20介壽公車總站出發-福澳碼頭-珠螺海邊,20:30回介壽村公車總站,5人成行,票價每人350元。 路線諮詢電話:馬祖交通公司 - 0836-22417
|
時間 | 旅遊景點 | 停留時間 | 備註 |
---|---|---|---|
08:30 | 介壽公車總站(起站) | (第二天行程) | |
08:30-09:20 | 馬祖酒廠+八八坑道 | 50分鐘 | (第二天行程) |
09:20-09:50 | 240大砲連 | 30分鐘 | (第二天行程) |
09:50-11:20 | 大漢據點+北海坑道+遊客中心 | 90分鐘 | (第二天行程) |
11:20-11:40 | 鐵堡 | 20分鐘 | (第二天行程) |
11:40-12:00 | 津沙聚落 | 20分鐘 | (第二天行程) |
12:00-12:30 | 雲台山 | 30分鐘 | (第二天行程) |
12:30-15:00 | 媽祖巨神像+天后宮+馬港 | 150分鐘 | |
15:00-15:40 | 藍眼淚生態館 | 40分鐘 | |
15:40-16:10 | 勝利山莊 | 30分鐘 | 若管制改勝利堡 |
16:10-17:10 | 民俗文物館 | 60分鐘 | 星期一休館改枕戈待旦 |
17:20-17:30 | 介壽公車總站(迄站) | 10分鐘 | |
備註: 跨日票為當日下午與隔日上午兩個半天行程。 以上行程會隨潮汐、上下班及管制時間調整順序。 夜間藍眼淚晚餐後19:20介壽公車總站出發-福澳碼頭-珠螺海邊,20:30回介壽村公車總站,5人成行,票價每人350元。
|
時間 | 旅遊景點 | 停留時間 | 備註 |
---|---|---|---|
08:30-08:40 | 塘岐站(起站) | 10分鐘 | |
08:40-09:00 | 橋仔聚落 | 20分鐘 | |
09:00-10:00 | 芹壁聚落 | 60分鐘 | |
10:00-10:30 | 北竿遊客中心 | 30分鐘 | |
10:30-10:50 | 壁山觀景台 | 20分鐘 | |
10:50-11:00 | 塘岐村 | 10分鐘 | |
11:00-11:30 | 戰爭和平公園 | 30分鐘 | |
11:30-11:50 | 塘后沙灘 | 20分鐘 | |
11:50-12:00 | 塘岐站(迄站) | 10分鐘 | |
備註: 路線諮詢電話:龍福遊覽車公司 - 0919991596 ;景點因故(安全或修護)管制時得調整行程。
|
時間 | 旅遊景點 | 停留時間 | 備註 |
---|---|---|---|
14:00-14:10 | 塘岐站(起站) | 10分鐘 | |
14:10-14:30 | 橋仔聚落 | 20分鐘 | |
14:30-15:30 | 芹壁聚落 | 60分鐘 | |
15:30-16:00 | 北竿遊客中心 | 30分鐘 | |
16:00-16:20 | 壁山觀景台 | 20分鐘 | |
16:20-16:30 | 塘岐村 | 10分鐘 | |
16:30-17:00 | 戰爭和平公園 | 30分鐘 | |
17:00-17:20 | 塘后沙灘 | 20分鐘 | |
17:20-17:30 | 塘岐站(迄站) | 10分鐘 | |
備註: 路線諮詢電話:龍福遊覽車公司 - 0919991596 ;景點因故(安全或修護)管制時得調整行程。
|
時間 | 旅遊景點 | 停留時間 | 備註 |
---|---|---|---|
07:50-08:00 | 猛澳港(起站) | 10分鐘 | |
08:00-08:30 | 大埔石刻 | 30分鐘 | |
08:30-09:00 | 大埔聚落 | 30分鐘 | |
09:30-10:30 | 東犬燈塔 | 60分鐘 | |
10:30-11:00 | 東莒遊客中心 | 30分鐘 | |
11:00-11:30 | 呂何崖 | 30分鐘 | |
11:30-11:40 | 猛澳港(迄站) | 10分鐘 | |
11:50-13:00 | 青帆港(起站) | 70分鐘 | 午餐 |
13:00-13:30 | 菜浦澳 | 30分鐘 | |
13:30-14:00 | 坤坵與蛇島 | 30分鐘 | |
14:00-15:00 | 小香港(山海一家) | 60分鐘 | |
15:00-15:20 | 青帆港(迄站) | 20分鐘 | |
備註: 路線諮詢電話:龍福遊覽車公司 - 0919991596 ;景點因故(安全或修護)管制時得調整行程。
|
時間 | 旅遊景點 | 停留時間 | 備註 |
---|---|---|---|
07:50-08:00 | 青帆港(起站) | 10分鐘 | |
08:00-09:00 | 菜浦澳 | 60分鐘 | |
09:00-10:00 | 坤坵與蛇島 | 60分鐘 | |
10:00-11:00 | 小香港(山海一家) | 60分鐘 | |
11:00-11:40 | 青帆港(迄站) | 40分鐘 | |
12:00-13:00 | 猛澳港(起站) | 60分鐘 | 午餐 |
13:00-13:30 | 大埔石刻 | 30分鐘 | |
13:30-14:00 | 大埔聚落 | 30分鐘 | |
14:00-14:30 | 東犬燈塔 | 30分鐘 | |
14:30-15:00 | 東莒遊客中心 | 30分鐘 | |
15:00-15:20 | 呂何崖 | 20分鐘 | |
15:20 | 猛澳港(迄站) | ||
備註: 路線諮詢電話:龍福遊覽車公司 - 0919991596 ;景點因故(安全或修護)管制時得調整行程。
|
時間 | 旅遊景點 | 停留時間 | 備註 |
---|---|---|---|
08:00 | 東引鄉公所(起站) | ||
08:00-08:40 | 東引遊客中心 | 40分鐘 | |
08:40-10:00 | 東引燈塔+烈女義坑 | 80分鐘 | |
10:00-10:40 | 一線天 | 40分鐘 | |
10:40-11:20 | 酒廠展示中心 | 40分鐘 | |
11:20-11:30 | 東引鄉公所 | 10分鐘 | 11:30~14:00午餐時間 |
14:00-15:00 | 安東坑道 | 60分鐘 | |
15:00-15:30 | 三三據點 | 30分鐘 | |
15:30-16:30 | 國之北疆 | 60分鐘 | |
16:30-16:50 | 經國亭 | 20分鐘 | |
16:50-17:10 | 忠誠門 | 20分鐘 | |
17:10 | 東引鄉公所(迄站) | ||
備註: 路線諮詢電話:馬祖交通公司 - 0836-22417 ;景點因故(安全或修護)管制時得調整行程。
|
時間 | 旅遊景點 | 停留時間 | 備註 |
---|---|---|---|
14:00 | 東引鄉公所(起站) | ||
14:00-14:30 | 東引遊客中心 | 30分鐘 | |
14:30-15:20 | 安東坑道 | 60分鐘 | |
15:20:16:20 | 東引燈塔+烈女義坑 | 50分鐘 | |
16:20-16:50 | 一線天 | 30分鐘 | |
16:50-17:30 | 國之北疆 | 40分鐘 | |
17:30 | 東引鄉公所(迄站) | ||
備註: 路線諮詢電話:馬祖交通公司 - 0836-22417 ;景點因故(安全或修護)管制時得調整行程。
|
資料來源:台灣好行@馬祖